Платим блогерам
Блоги
Zelot
В операционной системе Windows снова появилась дыра

реклама

Неделю назад мы писали о том, что в браузере Internet Explorer (9, 10 и 11) для всех версий операционной системы Windows найдена критическая ошибка, которая может привести к удалённому доступу на компьютеры жертв. Для этих целей использовался специально созданный сайт, после перехода на который компьютер попадает в полное распоряжение злоумышленников. К сожалению, кроме как предолжить ручное решение, Microsoft не смогла. Сообщается, что множество пользователей воспользовались кодом от софтверного гиганта, получив ещё более серьёзные проблемы.

реклама

После того, как будет применён специальный код, ограничивающий доступ к дыре в JScript.dll, выясняется, что исправление напрочь ломает печать. При этом, такая проблема замечена на всех существующих моделях принтеров без исключения. Что любопытно, Microsoft признала, что выполнение кодировки приводит к печальным последствиям. Так, это может нарушить настройку прокси-серверов и других неназванных функций. 

Софтверный гигант не предлагает решения. Однако сообщает, что в дикой природе уже замечено неоднократное использование уязвимости, которая потенциально несёт очень серьёзный урон безопасности личных данных на атакуемом устройстве. Когда сотни миллионов ПК окажутся в безопасности, не сообщается. 

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают