Платим блогерам
Блоги
Kachka
Патент китайской компании удивил огромным количеством модулей камеры.

реклама

Компания Xiaomi переняла моду на выдвижные камеры, но похоже сделала это со слишком большим энтузиазмом. Доказательством этого служит её недавний патент в китайскую национальную организацию, занимающуюся интеллектуальной собственностью. В нём она официально зарегистрировала смартфон с необычной структурой размещения камер. Как видно из представленных ниже снимков заявки, все камеры устройства выезжают из корпуса, что и делает его незаурядным и привлекающим внимание.

Зарегистрированный смартфон был описан в трёх вариациях: 2 модуля основной камеры (количество мегапикселей во всех образцах неизвестно), 3 и 5 модулей основной камеры. Во всех случаях будет встроено 2 фронтальные камеры. Таким образом, топовая модель сможет похвастаться просто невероятным множеством модулей - 7 штук в одном корпусе. 

реклама

Сообщается, что единый подвижный модуль, на котором будут находиться все камеры, займёт около 70% всей площади корпуса. Наверняка этим ходом компания захотела создать полностью безрамочный смартфон, не имеющий никаких вырезов в экране. Станет ли эта идея топовой, вследствие чего её переймут все популярные производители мобильных телефонов, или она, наоборот, обречена на провал, узнаем очень скоро, как только смартфон с семью модулями кто-нибудь опробует и поделится своим мнением насчёт удобства и комфортабельности при использовании. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают