Платим блогерам
Блоги
Zelot
Вся информация о тактовой частоте и питании 10-го поколения процессоров от Интел

реклама

Десятое поколение настольных процессоров Intel Core на подходе. Вероятно их покажут на CES 2020. Это всё те же старые знакомые на идеальном 14++ нанометровом технологическом процессе, который так понравился Intel, что они, видимо, решили выпускать на нём свои решения ещё много-много лет. Тем не менее, обычным пользователям не так уж и важно, на каком техпроцессе изготовлен чип, если он справляется со своими обязанностями лучше конкурента и стоит дешевле. 

реклама

Незадолго до официального анонса в сети всплыли полные характеристики чипов, которые позволяют понять, насколько значительным будет прыжок в производительности между девятым и десятым поколением. А он будет, можете даже не сомневаться. Выпуская новое поколения процессоров, Intel пошла на небольшую хитрость. Так, все существующие серии процессоров (Core i3, Core i5, Core i7 и Core i9) были сдвинуты на один шаг вверх. Если проще, то Core i3 – это бывший Core i5; Core i5 – Core i7; Core i7 – Core i9. Внимательные читатели заметили, что двигать девятую серию некуда, именно поэтому было принято решение ввести 10-ядерные процессоры в наиболее производительную серию Core i9. 

Кроме того, как уже знают многие читатели, все процессоры получат многопоточность, что теоретически должно сделать их не только привлекательными, но и более производительными. Подробности смотрите в таблице выше. 

В настоящее время есть два вопроса: насколько быстрыми окажутся Core i3 и многопоточностью и как будут охлаждаться 10-ядерные Core i9. Не нужно ли будет для них покупать отдельный кондиционер или чашку с жидким азотом. 

82
Показать комментарии (82)

Популярные новости

Сейчас обсуждают