Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это очередной такой аппарат, но в продаже подобных устройств пока нет.

реклама

В начале нынешнего года был представлен смартфон под названием Meizu Zero. Его отличительной чертой было отсутствие на корпусе любых разъёмов и кнопок. Использовалась беспроводная зарядка мощностью 18 Вт, которая входило в комплект поставки. Также применялись виртуальные кнопки на боковой стороне корпуса, которые пришли на смену реальным. Это был концепт смартфона, на разработку которого китайский производитель попытался собрать деньги на портале Indiegogo. Была поставлена цель собрать $100000, смартфон оценили в $1299. В итоге собрать удалось только $45000, после чего проект был закрыт.

реклама

Теперь китайская же компания Oppo представила похожий прототип. Как и в прошлый раз, аппарат лишён динамиков, кнопок и разъёмов. Чтобы рамки вокруг экрана были минимальными, передняя камера располагается внутри самого экрана. Это позволяет поддерживать высокое соотношение размера экрана к корпусу, как это делается и при помощи выдвигающихся из корпуса камер. Пиксели на экране перед камерой крупнее остальных, чтобы пропускать к сенсору больше света. Динамик также располагается внутри экрана.

На правой стороне корпуса есть кнопка питания, а для изменения громкости звука нужно перемещать палец по сенсорной поверхности. Опять используется беспроводная подзарядка, но на этот раз мощность 30 Вт. Есть встроенная электронная SIM-карта, которая связана с системной платой.

Этот смартфон также не планируется выпускать в розничную продажу, но некоторые его функциональные возможности доберутся до других моделей и до их покупателей. Прошлым летом Oppo в Твиттере показала в действии селфи-камеру внутри экрана. К 2022 года этот производитель может начать выпускать смартфоны с подобными камерами и без разъёмов. Среди прочих стран они будут поставляться и в США. В России аппараты этого производителя также широко представлены.

Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают