Платим блогерам
Блоги
Zelot
АМД удивляет своей новой маркетинговой стратегией

реклама

На этой неделе AMD анонсировала новую видеокарту Radeon RX 5500 ХТ. О неадекватной цене новинки не писал только ленивый. Несколько подробных тестов вы можете найти в наших предыдущих материалах. Спустя день после анонса AMD решила привести в порядок свою таблицу, в которой маркетологи при помощи красивых красных точек сообщают, какая видеокарта подходит для каких нужд. На этот раз не обошлось без сюрпризов.

реклама

Главный сюрприз состоит в том, что Radeon VII, которая уже давно не производится, снова появилась в списке на первой позиции в рекомендованных видеокартах для энтузиастов. Неясно, где энтузиасты должны взять такую карточку, учитывая, что во многих магазинах предложение на неё крайне ограничено или вообще отсутствует. 

Окончательно канули в лету видеокарты семейства RX Vega. Новая Radeon RX 5500 ХТ, как и положено, заняла первое место среди карт производительного сегмента. При этом, что довольно любопытно, никуда не делась RX 580, разместившаяся чуть ниже новинки с полным набором рекомендаций, обеспечивающих ей полноценный игровой опыт в разрешении 1080р. А вот её старшая сестра - Radeon RX 590, неожиданно пропала из списка производительных карт. Видимо, она слишком хорошо справлялась  со своими обязанностями и могла нанести вред продажам новой Radeon RX 5500 ХТ. Хотя, с такими ценами, новинке вряд ли что-то может помочь. 

За массовый сегмент теперь отвечают RX 570, RX 560 и RX 550/540. Здесь тоже не без вопросов: если RX 570 действительно популярна, то другие карты не производят такого впечатления и имеют минимальные продажи.  

Новая таблица получилась немного странной, как и позиционирование некоторых видеокарт, часть из которых за одну ночь превратились в тыквы, а другие - напротив, обрели небывалый уровень быстродействия и теперь могут снова потягаться с производительными решениями конкурента. 

44
Показать комментарии (44)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают