Платим блогерам
Блоги
Zelot
Подлог быстро вскрылся, что и следовало ожидать

реклама

Время от времени ошибки допускают многие производители и ретейлеры. Однако, когда такое происходит умышленно - это уже нельзя назвать ошибкой. По мнению тех, кто столкнулся с некорректным поведением Adata – поступок компании возмутителен и противоречит все правилам торговли. 

Во время чёрной пятницы Adata проводила большую распродажу своих накопителей XPG SX8200 Pro объёмом 1 Тб. В качестве официальных партнёров выступали несколько площадок в числе которых Rakuten и Amazon. Как сейчас выяснилось, последняя поставила всем покупателям желаемую технику, а вот Rakuten пошёл на довольно неожиданный шаг. Впрочем, сделал он это с согласия производителя. 

реклама

Несколько дней назад выяснилось, что многие заказавшие ТОПовый накопитель вместо него получили уступающую ему по всем характеристикам модель SX8100. Согласно проведённым тестам, наиболее производительная модель практически не уступает лидеру рынка Samsung 970 EVO Plus, но обладает ценой на 40 долларов ниже (147 и выше у Samsung и 106 у Adata). 

После того как проблема вскрылась, Adata заявила, что не рассчитывала на высокий покупательский спрос. Отгрузив все находящиеся в наличии накопители было принято решение написать по электронной почте покупателям, спросив их: не хотят ли они вместо более дорогой и быстрой модели взять за те же деньги медленную. Тем, кто не ответил - выслали менее производительную модель. 

Что любопытно, многое из тех, кто получил медленный накопитель сообщили, что письма по почте не получали. Adata в свою очередь пообещала заменить SSD, если покупатели вышлют неустраивающий накопитель обратно. Как сообщают эксперты, далеко не все разбираются в технике, а значит, будет множество покупателей, которые даже не заметят подлог.

P.S. На изображении выше менее производительный диск отмечен красным. 

49
Показать комментарии (49)

Популярные новости

Сейчас обсуждают