Платим блогерам
Блоги
Zelot
Интел твёрдо уверенна в своих планах

реклама

Споры о том, когда компания Intel планировала выпуск процессоров на базе 10 нм техпроцессе, не утихают уже несколько лет. Вполне вероятно, что изначально планировалось наладить массовое производство чипов по такой технологии на 2018 год. Однако, только к середине 2019 удалось получить часть годных кристаллов, которые были установлены в небольшое количество ноутбуков. После  прямого вопроса, относительно дальнейших задержек, ресурсу tomshardware отвечает один из руководителей компании.

реклама

Согласно новым планам, к концу 2020 года точно выйдет архитектура Ice Lake. Это будут серверные 10 нм процессоры, которые должны укрепить позиции Intel. Также официальный представитель Intel подтвердил, что процессоры на архитектуре Ice Lake точно появятся в 1 половине 2020 года.

По словам Intel, они слишком долго откладывали выпуск процессоров на перспективной технологии. В результате AMD удалось вырваться вперёд со своими настольными процессорами Ryzen 3000-серии, высокопроизводительными процессорами Threadripper 3970X и 3960Х, а также серверными Epyc Rome. 

Эксперты не видят причин сомневаться в словах Intel. Однако, учитывая постоянные переносы и прошлые проблемы, советуют подождать и убедиться, сможет ли на этот раз Intel уложиться в свои собственные планы. 

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают