Платим блогерам
Блоги
Kachka
4 самых больших операторов связи "объединились в одно целое" для создания 5G

реклама

По всему миру всё чаще начинают использовать сети пятого поколения как основные, переводя тем самым интернет на новый уровень. В России, как и в других продвинутых странах, решили, что технология 5G должна появиться в самом скором времени. В связи с недавним решением правительства о том, что диапазон частот с 3,4 до 3,8 ГГц перейдёт в юрисдикцию военных и будет недоступен для обычных жителей, самые крупные операторы мобильной связи страны обдумывают, как дать пользователям насладиться новейшей технологией.

Как и в мультике "Могучие Рейнжеры", компании "Билайн", "Мегафон", "МТС" и "Ростелеком" объединились в одно целое, заключив договор о сотрудничестве и взаимопомощи. Вполне возможно, что участники договора разработают проект по распространению 5G, его дальнейшей разработке и созданию общего предприятия, на котором все вышеупомянутые стороны будут заниматься совместным делом.

реклама

Главным плюсом этой, так называемой "унии", станет сильное снижение цен на пользование 5G сетями. По словам операторов, серьёзной проблемой в их учреждении может стать маленькая вместительность вышеуказанных частот. Проще говоря, для предоставления максимально быстрого интернета, данных частот просто не хватит. Именно поэтому сейчас они заняты освоением новых диапазонов, с помощью которых быстрый и качественный интернет будет у каждого желающего.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают