Платим блогерам
Блоги
Zelot
Интел делает сильный ход, пытаясь конкурировать с решениями АМД

реклама

Уже долгое время ходят слухи о том, что 14 нм процессоры Intel Core i5 следующего поколения получат функцию многопоточности. Однако, ранее это были утечки и заявления инсайдеров, которые получали информацию из непроверенных источников, либо просто не могли свои данные подтвердить. Сегодня стало известно о том, что один из таких процессоров прошёл тестирование в популярном бенчмарке 3DMark, где продемонстрировал функцию HyperThreading.

реклама

Новый процессор Comet Lake получит 6 ядер и 12 потоков. Из неожиданностей – повышенная по сравнению с 10-м поколением тактовая частота. Тестирование прошёл Core i5-10600, тактовая частота которого была определена неверно встроенным тестом SystemInfo. Эксперты предполагают, что значение турбо будет аналогично тому, что мы имеем сейчас на процессоре Core i5-9600, но вот стандартные частоты подрастут на 100-200 МГц. 

Предположительно, новые процессоры 10-го поколения поступят в продажу в апреле 2020 года. Одновременно с ними выйдет новый чипсет Z490 Express, который принесёт много новых возможностей. Дебют процессоров ожидается на CES 2020. Процессоры будут устанавливаться на новый сокет LGA1200, и, как всегда, окажутся несовместимы с  процессорами предыдущих поколений. 

223
Показать комментарии (223)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают