Платим блогерам
Блоги
id_1
AMD Ryzen 7 3700X принимает удар на себя.

реклама

Похоже, разработчики широко известного в компьютерной среде пакета UserBenchmark продолжают вести «подрывную» деятельность по отношению к процессорам AMD: так, несколько месяцев назад алгоритм бенчмарка был определённым образом изменён — общий вклад многоядерной производительности в конечную оценку был понижен с 10 % до 2 %, в то время как достижения одного ядра влиять на итоговый балл стали больше, увеличив свой «вес» с 30 % до 40 %. В ответ на претензии было заявлено, что процессоры с большим количеством ядер в настоящий момент слишком переоценены, в то время как одноядерная производительность играет определяющую роль.

реклама

Источник изображения: AMD

Однако это не конец истории — несколько часов назад один из пользователей Reddit заметил на сайте UserBenchmark описание процессора AMD Ryzen 7 3700X, которое содержит ряд занимательных утверждений: помимо претензий к кулеру, входящему в комплект поставки CPU, дана оценка уровня производительности 8-ядерного 16-поточного CPU «красной команды» — по мнению разработчиков UserBenchmark, несмотря на высокие показатели для одного потока, игровая производительность Ryzen 7 3700X практически не отличается от достижений бюджетного 4-ядерного процессора Intel Core i3-9100F.

Источник изображения: UserBenchmark

И действительно, согласно «замерам», проведённым специалистами UserBenchmark, разрыв между двумя моделями составляет в среднем 2 %.

Источник изображения: UserBenchmark

Естественно, большинство пользователей, обладая критическим мышлением и возможностью сравнить результаты тестирований, представленных рядом известных сайтов, выразили своё удивление касательно утверждений ресурса UserBenchmark, а некоторые из энтузиастов намекнули на нечестную конкуренцию со стороны соперников «красной команды» и выразили обеспокоенность касательно пути, избранного разработчиками данного пакета.

Несомненно, эта ситуация вызывает некоторые опасения касательно неподкупности владельцев ряда бенчмарков, однако хочется верить, что это лишь единичный случай.

Источник: reddit.com
155
Показать комментарии (155)

Популярные новости

Сейчас обсуждают