Платим блогерам
Блоги
Kachka
Компания Илона Маска стала самой популярной на планете

реклама

Всё большую популярность набирают электромобили, работающие не от бензина, загрязняющего окружающую среду, а с помощью электричества. До вчерашнего дня звание самой популярной марки, выпускающей машины на силе тока, была китайская компания BYD, которая также занималась продажей гибридных авто. Сегодня на рынке электрокаров появился новый лидер. Им стала всем известная компания Tesla, находящаяся под руководством Илона Маска.

Даже несмотря на огромное количество продаж у китайской компании, Тесле всё равно удалось её опередить за счёт выпуска всего лишь трёх моделей, за короткое время завоевавших всеобщее признание: Model X, Model S и Model 3. Последнее время между этими двумя компаниями прослеживалась активная конкуренция, но даже после больших инвестиций в BYD Уоррена Баффета, Tesla ни на секунду не давала китайцам форы.

реклама

Экспертом по имени Кевин Рук был составлен график продаж обеих компаний с 2014 по 2019 год. Согласно нему, к октябрю сегодняшнего года Tesla выпустила 807 954 электрокаров, а китайская BYD хоть и на немного, но отстала, их общее количество равняется 787 150 машин. Напомним, что когда у Илона спросили, как он собирается бороться с конкуренцией, в ответ он лишь посмеялся. Возможно, на будущее Tesla у него есть серьёзные планы, которые сделают её ещё популярнее.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают