Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Бренд ASUS Republic of Gamers представил игровую видеокарту ROG Strix GeForce RTX 2080 Ti White Edition, выполненную в белом цвете корпуса, которая получила заводской разгон и улучшенную систему охлаждения. Подробности о горячей зимней новинке читайте в этом материале!

реклама

Геймерский бренд ASUS Republic of Gamers представил игровую видеокарту ROG Strix GeForce RTX 2080 Ti White Edition, выполненную в белом цвете корпуса. У видеокарты мощная система воздушного охлаждения с тремя вентиляторами Axial-tech, которые также были выполнены белыми в тон деталям защитного корпуса.

реклама

Но помимо изменений внешнего вида есть и другие новшества: видеокарта, созданная на базе и без того мощнейшего графического процессора, получила дополнительный заводской «тюнинг», будучи дополнительно разогнанной по частотам видеопроцессора и памяти, а её дальнейший разгонный потенциал увеличен за счет увеличения максимальной возможной рабочей мощности до уровня 300 Вт. Это наложило определенные требования к системе воздушного охлаждения, чей радиатор был сделан более крупным и тяжелым, что было необходимо для того, чтобы увеличить площадь полезной поверхности для теплообмена. В результате стала возможной стабильная работа GPU длительное время при высоких нагрузках на повышенных частотах, однако в толщину видеокарта стала занимать почти три слота.

Несмотря на то, что видеокарта на базе GeForce RTX 2080 Ti в белоснежном исполнении с матовой фактурой корпуса и без того смотрится очень эффектно в корпусах с боковым окном, производитель решил оснастить её модной RGB-подсветкой, которая может синхронизироваться с другими девайсами, если те поддерживают технологию Aura Sync. Помимо этого, были добавлены весьма интересные визуальные эффекты, позволяющие подсветке изменяться в такт проигрываемой музыке или в зависимости от температуры графического чипа.

Отдельно упоминается применяемая при производстве видеокарт полностью автоматизированная технология Auto-Extreme, при которой пайка элементов как сквозного, так и поверхностного монтажа происходит в один этап, что позволяет избежать лишнего перегрева компонентов и отказаться от очистки платы с помощью едких химических веществ, что идёт на пользу как экологии, так и выпускаемой продукции.

Подробные технические характеристики видеокарты в виде наглядной таблицы:

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают