Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что новый Интел нам представит?

реклама

Мы уже видели на что способен новый процессор Intel Core i7-1065G7. Согласно предыдущим тестам, в рабочих задачах он с лёгкостью обходит самый производительный Ryzen 7 3750 H, демонстрируя чудеса быстродействия в режиме 25 Вт. Теперь же эксперты сайта techspot решили выяснить, насколько этот процессор быстрее конкурентов в игровых нагрузках. 

реклама

В тесте указаны два режима работы: при 15 Вт – экономичные режим, который предусматривает пониженное энергопотребление и продлевает срок работы устройства от аккумулятора. Второй режим – 25 Вт. Он рассчитан на сложные задачи, такие как игры и графические и видео-редакторы. 

Как видите, новые процессор от Intel очень даже неплох. Он справляется с большинством игр, пусть и не дотягивает до комфортных 60 кадров в секунду. Это большой прорыв по сравнению с тем, что предлагала Intel ранее. Однако, на самом деле результаты выглядят удручающе. Новая графика G11 Iris Plus смогла одолеть соперника в лице Ryzen 5 2500U, который был выпущен в 2017 году. Однако, даже до такой устаревшей видеокарты как GeForce MX250 новый процессор не дотягивает. 

По мнению экспертов, сознательный выбор устройства на базе такого процессора бессмысленный, поскольку за сравнимые деньги можно взять 6-ядерный 14 нм процессор Comet Lake в сочетании с дискретным GPU с низким энергопотреблением. Тем не мене, ОЕМ-производители будут активно использовать эти решения, если, конечно, смогут их получить, ведь у Intel всё ещё дефицит процессоров. Больше информации здесь

27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Сейчас обсуждают