Платим блогерам
Блоги
Zelot
Вот-вот АМД порадует нас отличной видеокартой

реклама

Прирост в производительности видеокарт текущего поколения, по сравнению с тем, что было 3-5 лет назад, оставляет желать лучшего. Особенно плохо дела обстоят у компании AMD, которая за текущий квартал умудрилась потерять и без того незначительную долю рынка. Всё это заставило красную команду ускорить выпуск конкурентных видеокарт. 

Как сообщается, очень скоро будет анонсирована новая видеокарта Radeon RX 5600 XT. Это событие случится в январе 2020 года. Главным соперником этой карточки станет популярная GeForce GTX 1660 Super. Новая карта получит 192-битную шину памяти. Объём ОЗУ составит 6 Гб GDDR6. 

реклама

Главной фишкой новой видеокарты станет 7 нм архитектура RDNA, на которой уже работают старшие модели RX 5700-серии. Несмотря на очевидный выбор конкурента для новой карты, есть вероятность, что это будет довольно мощная модель, которая сможет соперничать с RTX 2060 Super.

Поскольку продажи видеокарт AMD демонстрируют спад, есть мнение, что красная компания не станет долго медлить с выпуском этого решения. Кроме того, именно это заставит её сделать ценник крайне привлекательным. Конкуренция обостряется, есть надежда, что AMD сможет эффективно производить свои решения и на процессорном, и на графическом рынках. 

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают