Платим блогерам
Блоги
Kachka
Миллиардер уверен, что у ИИ есть большая перспектива, и даже обьяснил, как её добиться

реклама

Сейчас тут и там слышно про новые технологии, которых удалось достичь с помощью искусственного интеллекта. Его используют во многих сферах: кто-то создает собственные приложения и усовершенствует уже имеющиеся, кто-то в развлекательных целях учит ИИ новым возможностям, но все они понимают, что технология на данный момент находится на ранней стадии, а значит не может предоставить всех возможностей. Улучшением ИИ занимаются многие учёные, но революционных прорывов получить не могут. 

О самом быстром способе развития ИИ рассказал миллиардер Билл Гейтс. По его словам сейчас технология находится в закрытых кругах исследователей, попасть в которые обычным людям (любителям технологий и электроники) очень сложно . Именно этот факт мистер Гейтс и называет главной проблемой современного ИИ. Предприниматель считает: чтобы технология достигла максимальной скорости развития, нужно дать исследователям и учёным разрешение на свободный обмен результатами своих достижений со всеми желающими.

реклама

«Вы не можете отказаться делиться с кем-то информацией просто потому, что его бабушка — китаянка. Это так не работает»

В пример этому он приводит сегодняшнюю ситуацию между Китаем и США. Обе стороны смогли преуспеть в разработке искусственного интеллекта, но ни одна не хотела делиться. Чтобы результат действительно стал видимым, ИИ нужно международное сотрудничество, а не мелкие ссоры, тормозящие его развитие.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают