Платим блогерам
Блоги
id_1
Вопрос, терзающий многих энтузиастов.

реклама

Животрепещущим вопросом относительно количества ядер процессора, которое может нагрузить та или иная игра, так или иначе задаётся большинство энтузиастов, а специалисты ресурса DSOGaming, тестирующие не только производительность видеокарт, но и проверяющие масштабируемость игровых движков, готовы на него ответить.

реклама

Для «замеров» исследователи используют процессор Intel Core i9-9900K, моделируя необходимое число ядер путём отключения части из них. Кроме того, тестовая система имеет в своём распоряжении 16 Гбайт оперативной памяти DDR4-3600 и видеокарту GeForce RTX 2080 Ti.

Внимательно изучив результаты тестов популярных игр, вышедших за последние несколько месяцев, можно увидеть, что для большинства из них хватает 4-ядерного 8-поточного процессора, однако некоторые игровые движки способны нагрузить и 6 ядер с поддержкой многопоточности, а вот переход к 8 ядрам остаётся практически незамеченным.

Источник изображений: DSOGaming

Таким образом, в настоящий момент разработчики игровых движков, похоже, не спешат оптимизировать свои «творения» для полного задействования 8 ядер/16 потоков, поэтому оптимальным выбором для геймера станет современный процессор с количеством ядер от 4 до 6 и поддержкой многопоточности.

Источник: dsogaming.com
168
Показать комментарии (168)

Популярные новости

Сейчас обсуждают