Платим блогерам
Блоги
Kachka
Пользователи больше не смогут оставлять отзывы в интернет-магазине Apple

реклама

Одной из основополагающих характеристик подбора чего-либо в интернете является чтение отзывов о заинтересовавших пользователя товарах. Они помогают провести в некотором роде экскурсию по пользовательскому опыту других покупателей, и соответственно дают возможность легко разобраться: принесёт ли покупка пользу, или нет. Практически во всех интернет-магазинах во всём мире доступен раздел "отзывы", но в компании Apple про необходимость его наличия думают по-другому.

Об этом говорит один очевидный факт - с официально сайта магическим образом испарился раздел под названием "Рейтинги и обзоры", в прошлом игравший ключевую роль в процессе подбора продукции. Теперь, зайдя на любой товар, можно будет только посмотреть его цену, технические характеристики и некоторые дополнительные детали, никаких отзывов больше не существует.

реклама

Компания такой шаг не прокомментировала, но специалистам удалось узнать, что раздел удалили ночью 16 ноября. Сделали они это при помощи ежедневного просмотра интернет-кэша. Среди фанатов активно витает мнение, что удаление графы с мнением покупателей как-то связано с недавним видео на YouTube, в котором автор читает все "грязные" отзывы о новом MacBook Pro. Правда это или нет, выяснится в скором времени, когда компания даст своему поступку какое-то логичное объяснение.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают