Платим блогерам
Блоги
Kachka
Разработанная система передачи данных доходит до скорости в 200 Гбит/с

реклама

Все ведущие учёные мира работают над тем, чтобы максимально повысить скорость интернета и передачи данных. Бесспорно, за последние годы они уже достигли значительных результатов в этой области, но, как оказалось, этого мало. Для достижения наивысшей скорости учёные из Московского физико-технического университета занялись разработкой специальной системы, позволяющей передавать файлы на большой скорости, при том на рекордно большое расстояние. 

После нескольких неудачных экспериментов, им удалось достичь самого лучшего результата - скорости в 200 Гбит/с. При этой невероятно быстрой скорости, они смогли осуществить процесс передачи без единого промежуточного усилителя, что значительно усложнило задачу. Сейчас именно проблема необходимости установки промежуточных станций является самым большим недостатком современных технологий.

реклама

До этого исследования, если вышеупомянутые промежуточные станции не были установлены, то сигнал просто не передавался. С помощью результатов эксперимента, для учёных открылась уникальная возможность передачи данных в обход усилителей. В ходе исследования, сигнал передавали на расстоянии в 520 километров. Результат, как оказалось, стал почти в два раза выше, чем до этого времени. В будущем этим исследованием будут заниматься учёные из разных стран, в том числе и США. Подробнее об этом можно прочитать на этом сайте.

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают