Платим блогерам
Блоги
id_1
Кроме того, CPU получил увеличенный объём кэш-памяти.

реклама

В обозримом будущем Intel намерена представить компьютерной общественности новое поколение мобильных процессоров семейства Tiger Lake. По имеющимся данным, новинки будут выпускаться по 10-нм техпроцессу, получат новую архитектуру Willow Cove, увеличенный объём кэш-памяти, поддержку набора инструкций AVX-512, а также встроенную графическую подсистему Gen12 (Intel Xe), которая, по заверениям компании, окажется производительнее своих предшественниц в два раза. Кроме того, ожидается поддержка PCIe 4.0. Благодаря известному «сетевому детективу» TUM_APISAK, в сети появилась информация касательно уровня производительности новинки в популярном бенчмарке Geekbench 5.

реклама

Источник изображения: Geekbench 5

Из представленных данных можно почерпнуть, что процессор принадлежит к энергоэффективной серии с припиской Y, имеет в своём распоряжении 4 ядра с поддержкой HT, а базовая частота CPU составляет 1.2 ГГц. Новинка располагает 1,25 Мбайт L2-кэша на ядро и 12 Мбайт кэш-памяти третьего уровня. При этом максимальная частота под нагрузкой остановилась на отметке в 400 МГц, что повлияло и на конечные результаты: в однопоточном подтесте представленный образец смог получить 146 баллов, а в многопоточном — 529 очков.

Энтузиаст под ником dylan522p сравнил показатели количества инструкций за такт (IPC) для представленного процессора семейства Tiger Lake с предшествующим поколением Ice lake: согласно его подсчётам, прирост IPC составил почти 10 %.

Стоит заметить, что модель, которая участвовала в тестировании, несомненно, принадлежит к ранним образцам, поэтому в будущем стоит ожидать более высоких результатов.

Источник: twitter.com
19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают