Платим блогерам
Блоги
Блогер
Список получился не очень большой.

реклама

Потребовалось ждать достаточно долго, прежде чем японская компания Sony наконец огласила список смартфонов, куда доберётся версия операционной системы Android 10. Список этот оказался не очень большим. Как нетрудно было предположить заранее, в него вошли последние модели Xperia 1 и Xperia 5, которые будут обновлены уже в нынешнем декабре.

На этом перечень обновляемых в этом году смартфонов заканчивается. Владельцам шести других моделей Sony предстоит ждать 2020 года.

реклама

Речь идёт о таких смартфонах, как Xperia 10, 10 Plus, XZ2, XZ2 Compact, XZ2 Premium и Xperia XZ3. Все они будут обновлены в начале 2020 года, но точные даты не называются. Также неизвестно, в каком порядке будут обновляться эти устройства.

Sony говорит, что распространение обновлений будет вестись поэтапно, в разное время в разных странах и у разных операторов связи. Также обновление будет доступно на разблокированных вариантах этих смартфонов Xperia, но нет гарантии, что будут обновлены все смартфоны, которые продаются с контрактами от операторов связи.

К сожалению, Sony не станет обновлять бюджетные смартфоны Xperia XA. В том числе модели XA2 и XA2 Ultra всего лишь 2018 года выпуска. Также не получат Android 10 флагманские аппараты серии Xperia XZ 2017 года выпуска. Таким образом, Sony не поддерживает свои самые дорогие смартфоны даже 2 года. Для сравнения, Google обновляет аппараты Pixel 3 года, а Apple модели iPhone на протяжении 5 лет.

Источник: phonearena.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают