Платим блогерам
Блоги
Блогер
Такая информация позволит понять, на какие сайты лучше не заходить.

реклама

В предыдущем релизе браузера Opera появился блокировщик трекеров, что позволило повысить скорость работы браузера до 20% и обеспечить больше конфиденциальности. В очередной версии есть возможность просматривать список этих трекеров, чтобы понимать, как часто рекламодатели и веб-сайты наблюдают за вами. Когда вы включаете отображение этого списка, в адресной строке показывается иконка щита. Здесь можно увидеть количество трекеров, которые были заблокированы, а также полный список этих трекеров, сообщается в пресс-релизе разработчиков.

Цель заключается в том, чтобы повысить осведомленность пользователей о методах работы создателей веб-сайтов и рекламодателей. Многие и без того знают, что в интернете их постоянно отслеживают, но интересно посмотреть, кто старается особо сильно, чтобы избегать таких сайтов. Можно задать общие настройки браузера и для каждого сайта в отдельности, как это делается и в случае с блокировщиком рекламы.

реклама

Блокировщик трекеров Opera способен обнаруживать определённые скрипты. Работая вместе с блокировщиком рекламы, он может ускорить загрузку сайта до 76%. С другой стороны, многие сайты обнаруживают блокировщики рекламы и отказываются загружать свои страницы, пока вы их не отключите. Точно так же у них будет техническая возможность обнаруживать подобные блокировщики трекеров.

Ещё браузер получил переработанную адресную строку. Тут показываются предложения на основе истории браузера, когда вы набираете ссылку или поисковой запрос. Переработаны закладки и история, которые теперь отображаются в боковой панели. Версия Opera 65 доступна на сайте разработчика.

Источник: engadget.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают