Платим блогерам
Блоги
Zelot
Никогда такого не было и вот опять!

реклама

Судя по последней информации, в магазине приложений Google Play царит хаос. Только за последнее время было  обнаружено множество заражённых программ, некоторые из которых воровали пользовательские данные годами, другие показывали рекламу, третьи отслеживали активность пользователей, продавая эти сведения заинтересованным сторонам. Видимо, это только начало масштабного расследования, которое со временем очистит ряды честных разработчиков от их непорядочных коллег.

реклама

Так, в последнем отчёте Trend Micro указывается на то, что в Play Store было снова обнаружено около 50 популярных приложений, которые вели подрывную деятельность на устройствах своих владельцев. Спустя некоторое время все приложения были удалены, однако, они всё ещё остались на смартфонах миллионов пользователей, а также в сторонних магазинах приложений. 

Специалисты Trend Micro заявляют, что большая часть этих приложений создана в Китае и нацелена на европейский и американский рынки, поскольку изначально созданы на английском и других европейских языках. Также удивление вызывает тот факт, что китайцы научились обходить встроенную защиту Play Protect. В связи с участившимися случаями обнаружения подобных приложений, эксперты советуют проверять установленное приложение на вирусы, а также не закачивать неизвестные программы от китайских программистов.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают