Платим блогерам
Блоги
Zelot
Владельцы видеохостинга закручивают гайки

реклама

Когда YouTube только начинал развиваться, его создатели утверждали, что он позволит каждому человеку на земле получить неограниченные возможности для самовыражения. Со временем появились жёсткие правила, а также необоснованные блокировки аккаунтов. Сейчас новые условия представления услуг могут лишить миллионов людей доступа к собственным аккаунтам на видеохостинге.

реклама

Всё дело в изменении правил пользованием YouTube. Так теперь, если ваш аккаунт не приносит прибыли, руководство хостинга может по своему усмотрению его удалить, за формулировкой «коммерчески нецелесообразно». Эксперты крайне встревожены таким фактом, поскольку лишь малая доля каналов ориентирована на получение прибыли. Большая же часть служит некой визитной карточкой, а также для личного пользования, где сотни миллионов людей хранят свои видеозаписи. 

Представители YouTube заявили, что новые изменения сделаны для улучшения пользовательского опыта, а также для оптимизации чтения каналов. Однако, комментировать конкретный пункт они отказались. Новые правила вступят в силу 10 декабря 2019 года. Видимо к этому времени все пользователи должны предпринять максимальное количество усилий для выведения своих каналов в плюс, а иначе их драгоценные записи могут исчезнуть. 

P.S. Это также касается особенно активных читателей нашего форума, имеющих 78 подписчиков и множество очень полезных видео.

51
Показать комментарии (51)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают