Платим блогерам
Блоги
Zelot
Создатели проекта разочаровали фанатов серии

реклама

Diablo IV была анонсирован на недавнем BlizzCon 2019. Разработчики обещают огромный открытый мир, переходы между локациями будут осуществляться без дополнительных подгрузок и задержек. Одной из главных особенностей должна стать полная свобода действий. Таким образом игрок может пойти в любом направлении. Для исследования доступны пять гигантских зон со множеством городов и мелких селений. Скажем откровенно, каждый второй разработчик обещает нам что-то подобное. 


реклама

И лишь немногие игроделы способны придерживаться собственных планов и выполнять обещание, которые были даны игровому сообществу. Главная же проблема многих современных игр - это микротранзакции. Недовольство их появлением выражают не только сами пользователи, но и многие издатели, а также критики и эксперты. Однако, Blizzard, похоже, не волнует мнение миллионов людей. Несколько дней назад ведущий дизайнер проекта Джо Шели твёрдо заявил, что Diablo IV получит систему микротранзакций. Он тут же поспешил добавить, что, купив игру единожды, игроки получат множество бесплатных дополнений, а также доступ во все зоны. Джо уточнил, что микротранзакции никак не будут затрагивать игровой процесс и будут лишь визуальным дополнением.

Вполне возможно, что Blizzard сумеет удержаться от соблазна и не станет добавлять в игру свитки опыта, ресурсы для сбора оружия и быстрой прокачки игроков. Вот только удержаться от этого соблазна трудно, когда сотни тысяч игроков готовы за всё это платить живые деньги. 

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают