Платим блогерам
Блоги
Zelot
И снова мечтаем о ТОПовой видеокарте от АМД

реклама

Слухи о скором выходе мощных видеокарт от компании AMD уже полгода бороздят просторы интернета. Чего только не придумают инсайдеры. Так, нам говорили о двухъядерном чипе, который сможет положить на лопатки текущий флагман GeForce RTX 2080 Ti. Были слухи о поистине огромном кристалле, который получит будущий красный монстр. Некоторые заявляют, что AMD либо не планирует, либо не способна выпустить подобную видеокарту в ближайшие годы. 

реклама

Кто из них прав, мы узнаем в ближайший год. А пока у нас есть любопытная информация. Согласно слухам, прямо сейчас инженеры AMD работают над новым чипом Navi 23. Как заявляют инсайдеры, внутреннее название у чипа звучит не иначе как: «NVIDIA Killer». Спорить о существовании данного чипа нет смысла, поскольку упоминание о нём уже просочилось в драйвера Linux.

Ещё одной подтвержденной информацией стал тот факт, что будущий флагман основывается на базе архитектуры 7nm + от TSMC. Как заявляют эксперты, архитектура RDNA2 станет первой, полностью поддерживающей аппаратное ускорение новомодной технологии трассировки лучей. Но, что еще важнее, появились сведение, что красный монстр выйдет в первой половине 2020 года. Звучит обнадёживающее. 

81
Показать комментарии (81)

Популярные новости

Сейчас обсуждают