Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания Intel выпустила Stratix 10 GX 10M - крупнейшую FPGA

реклама

    Компания Intel объявила о выпуске Stratix 10 GX 10M - это матрица FPGA, построенная по 14 нм технологии. Она содержит 43,3 миллиарда транзисторов, что делает её самой большой FPGA в мире, скинув с пьедестала Xilinx с их ранее самой большой Virtex VU19P FPGA, у которого было 35 миллиардов транзисторов. Stratix 10 GX 10M состоит более чем из 10,2 миллиона логических ячеек, размещенных на двух больших кристаллах, соединенных собственным встроенным мостом Intel Multi-Die Interconnect Bridge (EMIB).

реклама

    Модель 10M в своем составе имеет ещё четыре дополнительных кристалла, также подключенных EMIB, которые имеют в общей сложности 48 приемопередатчиков, с полосой пропускания до 4,5 Тбит/с. Пропускная способность между всеми кристаллами составляет 6,5 Тбит/с, что означает, что компоненты не будут нуждаться в дополнительных скоростях для передачи данных. Кроме того, имеется 2304 линий ввода-вывода, что позволяет создавать интеграционные решения с большим количеством портов.

    Intel заявляет, что эта модель также потребляет на 40% меньше энергии по сравнению с использованием четырех FPGA Stratix 10 2800 с одинаковой емкостью логической ячейки и одинаковой частотой, что означает, что все пользователи этой FPGA получат дополнительную энергоэффективность. Новая модель 10M позиционируется как совершенная платформа для крупномасштабного создания и эмуляции интегральных схем, поскольку она может преодолеть их постоянно растущую сложность.

Источник: techpowerup.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают