Платим блогерам
Блоги
Zelot
На первый взгляд всё кажется довольно странным

реклама

Соперничество на рынке облачного гейминга обостряется. Google Stadia встряхнула индустрию, которая долгое время делала в этом направлении лишь робкие шаги. Слухи о стриминговой консоли Project xCloud то и дело появлялись на просторах интернета, но то, что предложила Microsoft, превосходит даже самые смелые ожидания экспертов.

реклама

Суть в том, что для получения доступа к стриминговому сервису от Microsoft не нужно покупать у компании никакое новое устройство. Для того чтобы испытать новые сервис, будет достаточно обычного смартфона. Итак, сегодня инсайдеры получили доступ к приложению Xbox Game Streaming для операционной системы Android, загрузив которое на совместимый планшет или смартфон можно будет получить доступ к большой библиотеке игр. 

В настоящее время сервис Project xCloud имеет некоторые ограничения. Так, первое время в качестве сервера придётся использовать собственную консоль, а играть лишь в уже установленные игры. Первыми к тесту присоединятся жители США и Великобритании. Смартфон должен работать на мобильной операционной системе Android не ниже версии 6.0, иметь поддержку с Bluetooth 4.0 и постоянную скорость интернета не ниже 4,75 Мбит/с (предпочтительно 9 Мбит/с) с задержкой сети не выше 125 мс (предпочтительно <60 мс). Microsoft предлагает подключить к вашему смартфону беспроводной контроллер через специальный переходник, что обеспечит лучший игровой опыт и удобство использования. 

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают