Платим блогерам
Блоги
Kachka
Минкомсвязи объяснило ситуацию с Telegram и его использованием в РФ

реклама

Уже несколько месяцев подряд в России активно борятся с популярным во всём мире мессенджером Telegram. Ситуация с его использованием на данный момент крайне нестабильная: кто-то говорит, что его давно заблокировали и нельзя использовать, а кто-то в тот же час спокойно переписывается с друзьями. Многим стало интересно узнать официальную сторону вопроса, и специально для этого заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин рассказал о законности использования Telegram.

Чиновник отметил, что даже если все рассказывают о попытках регуляторов, таких как Роскомнадзор, полностью «удалить» Telegram, пока что никаких официальных заявлений на этот счёт сделано не было, а значит использовать мессенджер можно и это будет законно. Также он отметил, что даже если кто-то и заблокирует Telegram, им всё равно можно будет свободно пользоваться, не боясь, что тебя вычислят и каким-то образом накажут.

реклама

Такую же самую информацию ранее подтвердил и Дмитрий Песков - пресс-секретарь президента по вопросам технологического развития. В своём ответе российским пользователям, он заявил, что сейчас Telegram не заблокирован, и даже если такое случится, то все спокойно могут дальше продолжать им пользоваться. По сделанной статистике, на сегодняшний день мессенджером пользуются миллионы жителей Российской Федерации

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают