Платим блогерам
Блоги
Zelot
Сони и Майкрософт, держитесь, мы с вами!

реклама

Новый облачный игровой сервис Google Stadia может перевернуть всё, что мы знаем о гейминге. Руководство компании обещает нам невероятную скорость доступа и качество картинки, доступное только владельцам дорогих компьютеров. Первые предварительные заказы комплектов Stadia раскупили очень быстро. Google пообещала, что 19 ноября все заказчики получат свою приставку, но уже сегодня поступила информация, что не всё так радужно, как казалось на первый взгляд.

реклама

Как стало известно, далеко не все, кто заказал комплекты Founder's Edition и Premiere Edition, получат их в срок. Как утверждают аналитики, даже самые смелые прогнозы маркетологов Google не указывали на такой бешеный спрос. Всё дело в том, что предварительные заказы превысили число произведённых комплектов. Насколько производство не успевает за заказами, неясно. Но тот факт, что, ещё не запустившись облачная платформа пользуется невероятным успехом, уже не вызывает никаких сомнений.

Ходят слухи, что Google сделал дополнительные заказы на производство своих игровых комплектов. Тем не менее, Google обещает отправить все заказы комплекта Founder's Edition в течение 2 недель после запуска платформы. Что до комплекта Premier Edition, то сроки его доставки сдвигаются. Вполне возможно, что все заказы удастся доставить до конца декабря. Хотя, не исключено, что оплатившие полную стоимость заказа и даже годовую подписку под Новый год будут сидеть у телевизоров и смотреть в сто первый раз фильм «Один дома». 

Сколько точно миллионов игровых комплектов Google Stadia было выпущено, не уточняется. Но аналитики полагают, что предварительные заказы превысили несколько миллионов штук. Сколько покупателей, оплативших товар, останется без приставки, также не ясно. Если предположить, что комплект получит каждый второй, то только к началу 2020 года Google может реализовать очень внушительное количество миллионов приставок, получив миллионы лояльных пользователей. 

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают