Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
На сайте DxOMark несколько недель назад появился обзор основной камеры смартфона Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G. Несмотря на это, французские специалисты решили протестировать камеру версии с поддержкой мобильных сетей четвёртого поколения. Отчёт об этом появился сегодня.

реклама

На сайте DxOMark несколько недель назад появился обзор основной камеры смартфона Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G. Несмотря на это, французские специалисты решили протестировать камеру версии с поддержкой мобильных сетей четвёртого поколения. Отчёт об этом появился сегодня.

реклама

Не совсем понятно, каким образом в DxOMark выводят общую оценку камере смартфона, и после теста Samsung Galaxy Note 10 Plus ничего не поменялось. Модель с поддержкой сотовой связи по стандарту 5G получила 126 баллов за фотосъёмку и 101 балл за запись видео. Galaxy Note 10 Plus с LTE-модемом за «Фотографию» тоже получил 126 пунктов, однако, видеовозможности фаблета оценили в 98 пунктов. Несмотря на это, общий балл каждого аппарата – 117. Почему? Непонятно.

Если мы говорим о категории «Видео», то ухудшилось пять параметров: экспозиция – с 87 до 83 баллов; цветопередача – с 90 до 88 баллов; автофокусировка – с 96 до 94 баллов; текстуры – с 73 до 77 баллов; шумы – с 79 до 77 баллов.

Из плюсов и минусов специалисты DxOMark отмечают всё то же самое, что и в случае с Galaxy Note 10 Plus 5G. С заметкой, посвящённой тесту последнего вы можете ознакомиться по этой ссылке. В смартфонах установлены идентичные камеры. Главный модуль и телеобъектив имеют разрешение 12 Мп, фазовую автофокусировку и оптическую стабилизацию изображения. Светосила оптики – f/1,5-2,4 и f/2,1 соответственно. Кратность оптического зума – 2x. Также в конфигурации имеется широкоугольный модуль с 16-мегапиксельным разрешением, ЭФР 13 мм и светосилой f/2,2.

Видео можно записывать в 4K с кадровой частотой 60 к/сек. Разница между двумя смартфонами заключается исключительно наличии/отсутствии 5G-модема. Само собой, он не может повлиять на качество фотографий и снятых роликов. В таком случае, разницу делает программное обеспечение. 

И напоследок добавим, что на сайте DxOMark появился отчёт о тестировании ещё одной модели, но её название вам вряд ли что-либо скажет. Смартфон называется Altice S61. Модель оборудована одинарной основной камерой с 13-мегапиксельным разрешением, 4-кратным цифровым приближением, поддержкой HDR, электронной стабилизацией и возможностью записывать видео в 1080p с частотой 30fps. 

За фотосъёмку телефон получил 53 балла, видеовозможности оценили в 63 пункта, а общий результат составил 56 «попугаев». Примечателен смартфон тем, что занял последнее место в сводном рейтинге камерофонов DxOMark. Несколько фотографий с основной камеры Altice S61 вы можете увидеть выше.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают