Платим блогерам
Блоги
Zelot
Невероятно мощный камень от АМД грозит нарушить планы синей команды

реклама

Новый процессор от компании AMD Ryzen 9 3950X уже вот-вот поступит в продажу. В настоящее время оценить его истинную мощь не представляется возможным, поскольку масштабных тестов ещё не проводилось. Однако, кое-какая информация у нас уже есть. Так, в последнем тестировании самый мощный пользовательский процессор от красной команды сошёлся в поединке с невероятно дорогим и производительным монстром от Intel Core i9-9980XE.

Напомним, под капотом у Ryzen 9 3950X 16 ядер, работающих на штатной тактовой частоте 3.5ГГц. Процессор поддерживает многопоточность и способен разогнаться в режиме турбобуста до 4.7 ГГц. Его противник давно известен. Это невероятно дорогой 18-ядерный 36-поточный монстр, работающий на тактовой частоте 3 ГГц и в режиме TurboBoost Max 3.0 до 4.5ГГц.

реклама

С результатами можно ознакомиться на коротком видео. Суть всего увиденного сводится к следующему: красный камень будет продаваться по 750 долларов. Это не мешает ему на равных соперничать с чипом за 2000 долларов. По мнению экспертов, новые процессоры AMD смогли показать практически двукратное увеличение IPC, по сравнению с процессорами Intel начала 2019 года. 

82
Показать комментарии (82)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают