Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания из Китая начнёт продавать 46-миллиметровую версию, тогда как в прошлом месяце была представлена и 42-миллиметровая модель.

реклама

В Мюнхене месяц назад компания Huawei анонсировала флагманские смартфоны семейства Mate 30 и умные часы Watch GT 2. Сентябрьская новинка добралась до России. Сегодня производитель объявил дату старта продаж и стоимость носимого гаджета.

реклама

Компания из Китая начнёт продавать 46-миллиметровую версию, тогда как в прошлом месяце была представлена и 42-миллиметровая модель. Часы имеют 1,39-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 454 х 454 точки. В стандартном режиме использования гаджет может проработать примерно две недели на одном заряде. При постоянно активном GPS автономность составляет 30 часов, а в режимах разговоров и прослушивания музыки – 10 часов и 24 часа соответственно.

Аппаратная платформа Huawei Watch GT 2 построена вокруг фирменного процессора Kirin A1, который также используется в полностью беспроводных наушниках FreeBuds 3. Часы можно сопрягать со смартфонами по протоколу Bluetooth. Дальность соединения составляет 150 метров. Из особенностей можно отметить технологию мониторинга качества сна TruSleep 2.0, отслеживание частоты сердечных сокращений, защиту от воды и возможность отслеживать сердцебиение под водой.

Рекомендованная цена Huawei Watch GT 2 составила 14 990 рублей в чёрной матовой расцветке корпуса. Коричневая версия оценена производителем в 15 990 рублей. Старт продаж запланирован на 24 октября, а начиная с сегодняшнего дня на новинку можно оформить предварительный заказ и в подарок получить Bluetooth-наушники Huawei Freelace. Отметим, что часы оказались немного дороже смартфона Xiaomi Redmi Note 7, который в модификации 3/32 ГБ стоит в официальном магазине 13 990 рублей. В то же время Apple Watch Series 5 стоят вдвое дороже, чем Huawei Watch GT 2.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают