Платим блогерам
Блоги
Kachka
Открыт первый центр для лечения зависимости от игр

реклама

Уже многие годы в интернете идёт спор о том, причиняют ли компьютерные игры вред психическому здоровью человека, или это всего лишь старый стереотип. По этому поводу было сказано немало слов, и теперь с игровой зависимостью даже решили активно бороться и лечить людей, у которых она имеется. По крайней мере, такой диагноз максимально серьёзно восприняли медики из Великобритании.

Только недавно данному диагнозу дали специальный код 6С51 и включили в перечень диагнозов нервной системы, как медики из Великобритании немедленно пустили в ход все меры для лечения больных с этим диагнозом. Первый центр по лечению зависимости от игр будеь открыт в центре Лондона возле национальной клиники по вопросам борьбы с азартными играми. Для первых своих «клиентов» клиника планирует открыться уже в начале следующего месяца.

реклама

К сожалению, на данный момент центр только открывается, и, соответственно, в первое время будут доступны не все из его функций. Так, поступить туда на лечение смогут только люди от 13 до 25 лет, пострадавшие от онлайн игр и социальных сетей. По идее, новые правки МКБ-11 должны вступить в силу в начале 2022 года. Конечно, неизвестно, когда их примут в России и примут ли вообще, ведь прошлые изменения рассматривались несколько лет. Более подробную информацию по этому поводу вы можете прочитать перейдя по ссылке.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают