Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Столько же на старте продаж стоил и Honor 20. Сейчас его стоимость в Германии упала до 389 евро.

реклама

На сегодня в Европе намечено несколько интересных анонсов. В 18:00 по МСК компания OnePlus презентует модели 7T Pro и 7T Pro McLaren Edition, а также объявит локальные цены OnePlus 7T. А буквально несколько минут назад китайский производитель Huawei в Германии презентовал модель Nova 5T.

реклама

Главное, что надо знать о новинке – это практически точная копия Honor 20 как внешне, так и технически. Huawei Nova 5T имеет 6,26-дюймовую IPS панель с разрешением FHD+ и сквозным отверстием для 32-мегапиксельной камеры, ориентированной на любителей фотографировать себя. Единственное отличие в плане внешнего вида между Honor 20 и Nova 5T заключается в том, что последний не доступен в белой расцветке корпуса.

Смартфон оснащён фирменной однокристальной системой Kirin 980, выполненной по технологическому процессу 7-нм. Это уже не самый свежий мобильный чип компании из Китая, но менее актуальным в плане своих возможностей он не стал после выхода Kirin 990. Процессор имеет ядра с частотой от 1,8 ГГц до 2,6 ГГц и графический ускоритель Mali-G76 MP10. Второе отличие между Honor 20 и Huawei Nova 5T заключается в том, что новинка получила на 2 ГБ больше оперативной памяти – 8 ГБ против 6 ГБ. Вместимость встроенного флэш-накопителя в каждом смартфоне составляет 128 ГБ. Второе аппаратное отличие и третье суммарно – наличие двухчастотного GPS-приёмника в Huawei Nova 5T.

Новинка также имеет основную камеру с разрешением 48 Мп + 16 Мп + 2 Мп + 2 Мп с отдельными макромодулем и сенсором измерения глубины резкости. Оптической стабилизации не появилось, а видео всё также можно записывать в Ultra HD, но лишь при 30 к/сек. Стоит выделить аккумуляторную батарею ёмкостью 3750 мАч, поддержку быстрой зарядки по проводу, мощность которой составляет 22,5 Вт, и все основные беспроводные адаптеры, включая NFC. Разъёма для наушников нет. Сканер отпечатков пальцев совмещён с кнопкой питания и располагается на правом торце. Последнее отличие от Honor 20 – оболочка EMUI 9.1 вместо Magic 2.1. В основу программного обеспечения положена операционная система Android Pie.

Huawei Nova 5T поступит в продажу 29 октября текущего года в цветовых решениях Midsummer Purple, Crush Blue и Black. Цена смартфона составила 429 евро. Отметим, что столько же на старте продаж стоил и Honor 20. Сейчас его стоимость в Германии упала до 389 евро.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают