Платим блогерам
Блоги
Zelot
Продолжение истории забаненного геймера

реклама

Как уже сообщалось ранее, Blizzard наказала профессионального игрока в Hearthstone за его политические взгляды в отношение протестов в Гонконге. Наказание будет суровым и грозит поставить крест на карьере геймера. Кроме того, заработанный им выигрыш в размере 10 тысяч долларов, Blizzard тоже решила оставить себе. Спустя некоторое время фанаты разразились гневными речами в сторону студии, грозя ей бойкотом, призывая отменить свое решение. 

реклама

Как стало известно сегодня, на этой теме решила слегка попиариться Epic Games. Компания выпустила обращение к игрокам, заверив их, что никогда не станет преследовать геймера за его политические взгляды. Ни одна американская компания не должна подвергать цензуре призывы к свободе, считают представители Epic Games. Кроме того, в Epic Games твердо уверены, что у любого игрока есть право на самовыражение и в рамках проектов Epic Games никто никому не станет мешать говорить. 

Что до забаненного игрока, то он заявил, что не сожалеет о своем поступке и больше не станет покупать и играть в игры от Blizzard. Фанаты тут же поддержали решение опального геймера. Хотя, повальной волны отказа от проектов Blizzard пока нет. 

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают