Платим блогерам
Блоги
Kachka
Компания приобрела свое кладбище неработающих сервисов

реклама

За всё время своего существования, такая огромная компания как Google создала немалое количество сервисов для разных целей. Большинство из них очень пригодилось пользователям и было встречено самыми положительными отзывами. Многие из ранее созданных до сих пор исправно работают и пользуются огромной популярностью в ежедневной жизни людей. Увы, не все проекты компании дожили до наших дней, некоторые из них пришлось деактивировать по всевозможным причинам.

Со временем количество закрытых сервисов стало настолько большим, что Google пришлось создать специальный сайт, на котором они размещают закрытые и просто неактивные проекты. Недавно одна из сотрудниц корпорации по имени Дана Фрид опубликовала на своем канале в Twitter пост с изображением надгробий , на которых были самые известные закрытые сервисы Google. Кроме этого, под фотографией она написала комментарий, в котором говорилось: «Not sure whether spooky or just sad?», что на русский переводится как: «Не уверена, это страшно или просто грустно?».

реклама

На фотографии можно заметить закрытый шестью годами ранее сервис Google Reader, провальную социальную сеть компании под названием Google+, редактор фотографий Picasa и многие другие не менее известные проекты. Наверняка, в создание этого сайта лёг мотив - не забывать о проделанной работе и стремиться к новым вершинам. Сайт регулярно обновляется, кроме уже закрытых проектов на нём отображаются сервисы, которые компания планирует уничтожить в ближайшее время.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают