Платим блогерам
Блоги
id_1
Несколько новых возможностей и один досадный факт.

реклама

Пока широкая общественность горячо обсуждает достижения процессоров AMD, основанных на архитектуре Zen 2, специалисты компании уже давно трудятся над продуктами новой итерации, не забывая делиться некоторыми данными с компьютерными энтузиастами: так, на мероприятии, проходящем в Великобритании, представитель «красной команды» поведал достаточно интересную информацию касательно будущих продуктов.

Согласно презентации, серверные процессоры Epyc третьего поколения (Milan), базой для которых станет архитектура Zen 3, будут производиться по 7-нм техпроцессу и получат унифицированный модуль кэш-памяти третьего уровня (без прежнего разделения по двум блокам CCX), до 64 ядер с двухпоточным SMT (а не четырёхпоточным, как гласили слухи), поддержку DDR4 и PCIe 4.0. Уровень TDP останется на прежнем уровне и составит 120-225 Вт. В производство новые продукты должны поступить в третьем квартале 2020 года.

реклама

Источник изображения: AMD

Что касается планов на более отдалённое будущее, то они не менее интересные: серверные процессоры семейства Genoa (Zen 4) станут следующей «ступенью эволюции», получив новый тип памяти (несомненно, речь идёт о DDR5), новый сокет (SP5) и новые возможности.

Источник изображения: AMD

Источник: youtube.com
54
Показать комментарии (54)

Популярные новости

Сейчас обсуждают