Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Пока в первом павильоне московского выставочного комплекса Крокус Экспо в самом разгаре ежегодная выставка ИгроМир, в третьем павильоне открыла свои двери для всех желающих M.Video Electronics Show 2019, организованная при непосредственном участии компании М.Видео.

реклама

Пока в первом павильоне московского выставочного комплекса Крокус Экспо в самом разгаре ежегодная выставка ИгроМир, в третьем павильоне открыла свои двери для всех желающих M.Video Electronics Show 2019, организованная при непосредственном участии компании М.Видео. Это наш российский аналог CES, проводимой в Барселоне и берлинской IFA, на ней представлены образцы самой передовой пользовательской электроники и бытовой техники. Среди экспонентов такие топовые компании как HP, Huawei, Samsung, Sony, Xiaomi, Vivo, JBL, Microsoft, Philips, LEGO и многие другие. Выставка стартовала одновременно с ИгроМиром в четверг 3 октября, однако в первый день работы попасть на неё могли только представители бизнеса и СМИ. Для обычных посетителей двери открыты только два дня - в пятницу 4 октября и субботу 5 октября. Особо стоит отметить, что вход бесплатный, но необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте мероприятия https://show.mvideo.ru/. Дальнейшее повествование предлагаю вести в форме фоторепортажа с минимум текста.

В пятницу на выставке было не так много народа, однако на наиболее интересные активности быстро собиралась небольшая толпа. Ближе всего ко входу расположились павильоны Samsung и HP.

реклама

А вот и сам вход - символические ворота, на которых просто невозможно не заметить карту всей экспозиции, по моему, очень грамотное решение.

На стенде HP были представлены самые новые продукты компании, в том числе ноутбуки, начиная от легких и компактных ноутов серии ENVY, что переводится как "зависть"... 

Заканчивая мощными игровыми ноутбуками серии OMEN X с двумя дисплеями. Наконец-то удалось увидеть его в живую и даже потрогать.

Половину стенде HP занимали принтеры, что не удивительно, ведь HP - пионер и один из лидеров данной индустрии. На фото выше - принтер серии HP Smart Tank с системной непрерывной подачи чернил и возможностью работы по беспроводному подключению.

Инновационный принтер HP Neverstop Laser с возможностью самостоятельной перезаправки тонера.

Стенд компании Huawei был выдержан в авиационной тематике. На нём были представлены складывающийся смартфон Mate X, а также новейшие флагманы семейства Mate 30 и P30, представленные весной этого года.

На стенде Samsung был также представлен складывающийся смартфон с гибким экраном. Речь, конечно же, о Galaxy Fold. Удалось опробовать эргономику - в чём то смартфон очень близок к Nokia 9300.

Самым стильным стендом, пожалуй, можно смело назвать стенд производителя смартфонов VIVO. Большой ажиотаж у посетителей вызывала стойка с флагманами VIVO NEX 3, которые были официально представлены в России днем ранее.

Sony представила много новинок в своей зоне.

Смартфоны Xperia 1 и Xperia 5.

Беспроводные наушники с шумоподавлением Sony WF-1000XM3. Протестировал на месте - супер! Помимо них было представлено еще много аудиотехники от Sony, включая Bluetooth - колонки, телевизоры серии Bravia и весьма крутая фототехника.

Были даже робо-псы. Но особый интерес у меня вызвала экспозиция различных плееров, выпущенных под брендом Walkman, которому в этом году стукнуло 40 лет. 

На стенде OPPO были представлены различные смартфоны компании.

А вот стенд Xiaomi выглядел несколько... нелепо, напоминая детскую поделку из LEGO. Там был представлен широкий спектр продуктов, начиная от 5G смартфонов, заканчивая электрическими зубными щетками.

На стенде онлайн кинотеатра Okko можно было опробовать на себе технологии, применяемые в кинематографе. Или просто поиграть в настольный футбол и получить приятные сувениры.

А вот компьютерных комплектующих на выставке представлено не было - все фирмы-производители обосновались на ИгроМире. Electronics Show 2019 - это больше о готовых пользовательских продуктах, рассчитанных на широкую аудиторию. Однако была небольшая зона с игровыми новинками, где были представлены Mortal Kombat 11, Gears 5, Borderlands 3, Forza Horizon 4  и FIFA 20.

Из игровой периферии были представлены некоторые продукты Red Square. Этакий ИгроМир на минималках) Однако, не смотря на бесплатный вход, выставка была весьма на уровне, даже различных конкурсов с призами было не меньше чем на ИгроМире.

На стенде HP регулярно проводили интересные викторины с приятными призами.

На стенде OPPO в конце дня разыграли смартфон. Для участия надо было правильно заполнить анкету с вопросами, ответы на которые можно было найти на самом стенде.

Также был конкурс от организаторов, в виде квеста, ради которого необходимо скачать приложение на смартфон и выполнять задания на 11 стендах. Что-то подобное известному "Игровому маршруту", проводимому год от года на ИгроМире. Его, кстати, тоже проводят с подачи М.Видео. На его выполнение уйдет много времени, но это не обязательно делать за один день. Стоит ли оно того - вопрос открытый, но в качестве бонуса вы получите то, что узнаете много интересного на самих стендах: к выбору заданий подошли с умом, большинство из них весьма интересны и позволяют лучше ознакомиться с новинками. Никаких глупых активностей, отжиманий, приседаний и прочего бреда.

Для самых маленьких (и не только) в дальнем конце выставки функционировала зона LEGO с различным интерактивом и возможностью также выиграть приятные сувениры.

Там же неподалеку расположился стенд IconBit с экспозицией электротранспорта компании - электрических самокатов, велосипедов и мотороллеров. 

В самом центре зала расположена сцена, на которой время от времени проходили "музыкальные паузы" и выступали исполнители разных жанров.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают