Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Модель появился в сводном рейтинге основных камер, где заняла достойное 12-е место с показателем 104 пункта в активе.

реклама

В мае текущего года тайваньский технологический гигант ASUS анонсировал флагманский смартфон ZenFone 6, который получил камеру-перевёртыш с разрешением 48 Мп + 12 Мп. Она выполняет роль и тыльной, и фронтальной. Спустя около двух недель после релиза ASUS ZenFone 6 возможности камеры протестировали специалисты DxOMark, и с результатом в 98 баллов тогдашняя новинка стала лучшим смартфоном для селфи, уступив это звание анонсированному в августе Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G.

реклама

Вчера, 3 октября, модель появилась в сводном рейтинге основных камер, где заняла достойное 12-е место с показателем 104 пункта в активе. Флагман оказался выше таких смартфонов, как HTC U12 Plus (103 балла), Galaxy Note 9 (103 балла), Xiaomi Mi MIX 3 (103 балла), Google Pixel 3 (102 балла) и Apple iPhone Xr (101 балла). Отметим, что все вышеперечисленные модели, кроме телефона Google, смогут обойти девайс тайваньского производителя после пересмотра их параметров, с учётом ночного режима (широкоугольного модуля нет ни в одном устройстве выше).

Фотовозможности ASUS ZenFone 6 оценили в 107 пунктов. На сайте DxOMark в список плюсов отнесли точную и быструю автофокусировку, небольшое количество цифрового шума на снимках, точную экспозицию, баланс белого и приятную цветопередачу в большинстве условий съёмки. Минусы – потеря детализации при фотографировании с зумом и на широкоугольную камеру.

Специалисты DxOMark присудили 99 баллов смартфону за видеосъёмку. К сильным сторонам относят стабилизацию, автофокусировку и яркие цвета при съёмке в помещении и на улице. Недостатки – баланс белого, шумы при съёмке с плохи освещение, а также алиасинг и муар, что связано с существенным превышением разрешения матрицы (48 000 000 пикселей) с числом пикселей, необходимых для записи видео.

Главный модуль в камере ASUS ZenFone 6 построен на базе 48-мегапиксельного датчика изображения, имеет апертуру f/1,8 и эквивалентное фокусное расстояние 26 мм. Второй модуль получил сенсор на 13 Мп и широкоугольную оптику со светосилой f/2,4. Эквивалентное фокусное расстояние – 15 мм. Смартфон может записывать видео в 4K с частотой 30 к/сек, что и установлено по умолчанию. Также заявлена съёмка с частотой кадров 120 к/сек и 240 к/сек в формате Full HD и HD соответственно. В замедленной съёмке стабилизация изображения отсутствует.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают