Платим блогерам
Блоги
Zelot
Отличные результаты, если не брать в расчет выход новых АПУ от АМД

реклама

Согласно данным сайта techpowerup, интегрированная графика процессоров Intel 10-го поколения позволит своим владельцам существенно расширить игровой опыт. Так, были предоставлены результаты тестирования интегрированной графики процессора Core i7-1065G7 «Ice Lake», который сумел превзойти интегрированную графику AMD Radeon RX Vega 10 iGPU. 

реклама


Стоит отметить, что еще не вышедший процессор Intel Core i7-1065G7 соревновался с прошлым поколением чипов AMD Ryzen 7 2700U. Тем не менее, полученные результаты тестирования выглядят впечатляюще. Так, Iris Plus G7 iGPU обошел своего соперника на 16% в 3DMark 11 и на 23% в 3DMark FireStrike 1080p. Как видно из тестирования, в синтетических тестах, десятое поколение процессоров Intel вплотную приблизилось к результатам дискретной видеокарты Nvidia GeForce MX250.

Перейдем к игровым тестам. Как видите, к новой графике Intel есть серьезные претензии. Реальные игровые задачи показывают незначительное преимущество еще не вышедших процессоров 10-го поколения Intel над предыдущим поколением процессоров AMD. А если учесть, что на подходе новый APU на ядре ZEN 2 и 7 нм техпроцессе, то успехи Iris Plus G7 iGPU выглядят очень сомнительно. 

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают