Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В мае текущего года на китайскую компанию Huawei были наложены санкции, со стороны США, в результате которых производитель из Поднебесной потерял доступ к американским комплектующим и программному обеспечению

реклама

В мае текущего года на китайскую компанию Huawei были наложены санкции, со стороны США, в результате которых производитель из Поднебесной потерял доступ к американским комплектующим и программному обеспечению. Летом Министерство торговли США выдало временную лицензию, которая отчасти решила проблему, но без нюансов не обошлось. Во-первых, срок действия был ограничен 90 днями. Во-вторых, её действие не распространяется на новые продукты.

реклама

Срок действия был продлён до конца ноября, но теперь же стало известно, что Huawei не стоит рассчитывать на продление лицензии. Заместитель помощника секретаря Госдепартамента по кибер-политике Роб Страйер заявил, что главной задачей санкций является обеспечение постепенного изменения условий ведения бизнеса для предотвращения нарушений работы на рынке. Страйер также отметил, что американское правительство намерено ввести санкции и в отношении других стран, которые не планируют отказываться от оборудования Huawei в сетях 5G.

Отметим, что Российская Федерация открыла двери перед производителем из Поднебесной, и теперь Huawei станет основным поставщиком базовых станций 5G в стране. Кроме того, китайская компания объявила, что она, несмотря на американские санкции, уже поставила на мировой рынок свыше 200 тысяч станций 5G, т.е. больше, чем любой другой производитель.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают