Платим блогерам
Блоги
Pris
Недорогой смартфон Xiaomi 8K с частотой 30 к/с

реклама

Несколько дней назад производитель смартфонов Xiaomi представил Mi 9 Pro и оболочку MIUI 11 на базе системы Android Pie с совершенно новым дизайном и обновленным приложением для камеры. Сейчас Xiaomi разрабатывает смартфон, поддерживающий запись и воспроизведение видео, с разрешением 8K (7680 x 4320 пикселей) и частотой 30 кадров в секунду.

реклама

В бета-версии MIUI 11 обнаружены строки записи видео 8K UHD с частотой 30 кадров в секунду и упоминается поддержка разрешения 7680 x 4320 пикселей, а в приложении обнаружено изображение с надписью "8K 30fps" вместе с логотипом Mi. Ни один смартфон Xiaomi, вместе с амбициозной Mi Mix Alpha, не поддерживает запись видео такого разрешения с такой скоростью, поэтому компания работает над тем, чтобы перенести эти функции на будущее устройство.

С появлением смартфона Xiaomi с поддержкой записи видео 8K и частотой 30 кадров в секунду Xiaomi станет одной из первых компаний, которая предоставит такую поддержку своему устройству. Смартфоны Nubia Red Magic 3, Asus ZenFone 6 и ROG Phone 2, поддерживают запись 8K, но только со скоростью 24 кадра в секунду. Все они оснащены процессорами SD 855/SD 855+ от Qualcomm, которые поддерживают видео только 4K с частотой 60 кадров в секунду.

Если Xiaomi выпустит смартфон с такими возможностями, то он будет снабжен новой SoC. Процессоры Exynos 9820 и 9825 от Samsung уже поддерживают съемку 8K видео с частотой 30 кадров в секунду, так что скорее всего Qualcomm включит эти функции в следующем флагманском процессоре.

Источник: gizchina.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают