Платим блогерам
Блоги
Блогер
Google уже убрала их из своего магазина.

реклама

Компания Google удалила из своего магазина приложений на Android две программы, которые в сумме скачали более 1,5 млн. раз. Эти приложения зарабатывают на показе всплывающей рекламы. При нажатии на неё авторы приложений получают определённую сумму. Казалось бы, для пользователей вреда в этом нет. Однако, не стоит забывать о расходе системных ресурсов и заряда аккумулятора, который от этого постепенно деградирует.

реклама

Приложения были обнаружены фирмой Wandera. Программу под названием Sun Pro Beauty Camera скачали свыше миллиона раз, а Funny Sweet Beauty Selfie Camera установили около 500 тысяч раз. Если они есть у вас на Android-устройстве, лучше от них избавиться. Когда приложения устанавливаются, их иконки пропадают из списка приложений. Даже если удалить ярлык, приложение будет показывать рекламу в фоновом режиме.

После установки Sun Pro Beauty Camera показывает рекламу на весь экран, не давая возможности работать. Причём приложение даже не нужно запускать. Funny Sweet Beauty Selfie Camera тоже надоедает полноэкранной рекламой, но только после запуска программы. В отзывах на приложения в магазине говорится об их опасности, но не все читают эти отзывы, прежде чем устанавливать программы.

Специалисты считают, что способности этих рекламных приложений более обширные, чем у большинства таких программ. Google получила уведомление со стороны Wandera 11 сентября.

Источник: phonearena.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают