Платим блогерам
Блоги
Zelot
Басни от великого Джима Келлера можно слушать сколько угодно долго

реклама

На этой неделе на мероприятии UC Berkeley EECS Events Джим Келлер поделился своими видением развития технологий и рассказал несколько забавных фактов. Так, по его мнению, закон Мура все еще жив. Приводя в пример развитие полупроводниковой отрасли, он упомянул о преодолении 3 нм технологии компанией Samsung и TSMC. По его словам, все лидеры рынка полупроводников уже подготовили план на ближайшие 10 лет, и этот план предусматривает полное соответствие закону Мура.

реклама

Не забыл Джим Келлер рассказать о своей работе в компании AMD, где он однажды поручил своим подчиненным уменьшить шаг затвора в два раза, но они не смогли справиться с его требованием и сделали всего 50% улучшение. 

Сейчас, работая в компании Intel, Джим Келлер заявляет, что он видит потенциал для 3-кратного уменьшения плотности шага затвора, что позволит еще больше увеличить разрыв между Intel и конкурентами, которые на своем 7 нм техпроцессе используют шаг затвора, который соответствует 14+ нм техпроцессу у Intel. Самое важное, как полагает Джим Келлер, не останавливаться на достигнутом. Нужно осваивать новые технологии, которые позволят преодолеть тот физический предел, который мешает создавать революционные решения. 

36
Показать комментарии (36)

Популярные новости

Сейчас обсуждают