Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Чуть больше недели назад состоялась презентация нового iPhone 11, и многие задают себе вопрос: а как изменится цена на предыдущие версии яблочного смартфона, которые есть в продаже и всё ещё остаются весьма актуальными? Аналитики популярного сервиса Яндекс.Маркет провели исследование на эту тему, результатами которого я и поделюсь в данном материале!

реклама

Чуть больше недели назад состоялась презентация нового iPhone 11, а пока одни мечтают поскорее заполучить его и думают, как бы при этом не влезть в очередные кредиты, другие не устают шутить над его слегка нелепой тройной основной камерой. Но более практичные люди задают себе вопрос: а как изменится цена на предыдущие версии яблочного смартфона, которые есть в продаже и всё ещё остаются весьма актуальными? Аналитики популярного сервиса Яндекс.Маркет провели исследование на эту тему.

реклама

Оказалось, что презентация iPhone 11 подогрела интерес покупателей не только к самой новинке, но и к прошлогодним флагманским моделям iPhone X, благодаря чему их цена существенно не изменилась. На протяжении трёх дней, с 9 по 11 количество интересующихся смартфонами линейки iPhone пользователей увеличилось в два с половиной раза, при этом 60% из них смотрели модели iPhone XR и iPhone XS. Наибольший интерес вызывал iPhone XS с 256 ГБ встроенной памяти, далее по популярности шли модели iPhone XR в версии с накопителем на 256 ГБ и 128 ГБ соответственно. Исходя из этого, легко сделать вывод, что пользователям  наиболее интересны флагманские смартфоны предыдущего модельного ряда, на которые они ожидают снижения цен в силу появления на рынке нового iPhone 11. 

К слову, на данный момент средняя цена iPhone XS 256GB, пользующегося наибольшим интересом у аудитории сервиса, составляет 48 900 рублей, снизившись всего на 2% по сравнению с уровнем цен в начале сентября этого года. Чуть большую динамику снижения цен проявили модели iPhone XS Max (256GB и 512GB) и Phone XR 64GB, подешевевшие на 3% за аналогичный период. Рекордсменом по падению цены назван  iPhone XS Max 64GB, но даже снизившись на 4% его ценник составляет более чем внушительные 74 300 рублей.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают