Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Компания Vivo представила флагманский смартфон NEX 3, основными фишками которого стали отсутствие боковых рамок у дисплея и работа в сетях 5G. Подробнее о новинке читайте в данном материале!

реклама

Компания Vivo представила флагманский смартфон NEX 3, основными фишками которого стали отсутствие боковых рамок у дисплея и работа в сетях 5G. В NEX 3 5G, поддерживающем скорость загрузки более 1 Гбит/с, используется технология, позволяющая задействовать сразу две сети Wi-Fi для более быстрого обмена данными и сделать подключение более стабильным. Российская презентация прошла в первый бизнес-день работы выставки ИгроМир 2019.

реклама

Безрамочный дисплей диагональю около 7 дюймов выполнен по технологии POLED и занимает рекордные 99,6% всей передней поверхности смартфона, благодаря кромкам, загибающимся на боковые грани, что именуется в пресс-релизе компании "эффектом водопада". Заявлены 100% охвата цветового пространства P3, поддержка стандарта HDR 10, а так же яркость в диапазоне от 1,9 до 800 нит. Применяется технология AntiFlicher, уменьшающая эффект мерцания при низкой яркости дисплея. Заявлено, что за счет боковых поверхностей дисплея станет возможным создание эффекта подсветки на поверхности, на которой лежит смартфон, в такт мелодии звонка или запущенной музыкальной композиции. Кстати, звук обещают весьма качественный, за счет использования отдельного аудиочипа AK4377A.

Сканер отпечатка пальца реализован на самом дисплее, а физические кнопки управления звуком заменены на сенсорные на боковых поверхностях дисплея, однако для эффекта обратной связи от тактильного взаимодействия пользователя с девайсом будет служить специальная X-осевая система вибромоторов.

Не должна подкачать и фотокамера, состоящая из трех объективов-фотомодулей, расположенных в виде "лунного кольца". Основной модуль имеет разрешение 64 Мп, его дополняют широкоугольный и модуль с телеобъективом с матрицей на 13 Мп каждый. Разрешение фронтальной камеры составляет 16 Мп, а сама она прячется в корпус.

Пример использования режима ночной съемки. 

Пример кадра, снятого на обычный и широкоугольный объектив с углом обзора 120 градусов.

Пример кадра, снятого в режиме макро.

Новинка использует процессор Snapdragon 855 Plus, работающий на частоте около 3 ГГц, в версии смартфона, доступной на российском рынке будет 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти стандарта UFS 3.0 со скоростью последовательного чтения до 1,4 Гбит/с.

В аппарате стоит мощная система охлаждения с использованием испарительной камеры, способная снижать температуру процессора на 10 градусов Цельсия.

Аккумулятор на 4500 мАч "дружит" с технологиями энергосбережения и ускоренной зарядки. А для снижения нагрева при активной эксплуатации была применена технология охлаждения с использованием испарительной камеры. В смартфоне были применены множество алгоритмов искусственного интеллекта, выполняющих множество задач, от группировки фото по лицам запечатленных на них людей, до ускорения работы приложений, ориентируясь на ежедневные потребности пользователя.  

В России смартфон Vivo NEX 3 появится в продаже уже 18 октября по цене 60 000 рублей.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают