Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 9. Потребителям будет предложено только два цвета: красный и чёрный. Старт продаж новинки запланирован на 23 сентября текущего года.

реклама

Компания Motorola представила очередной смартфон начального уровня. Новинка называется Moto E6s. Она является типичным представителем бюджетного ценового сегмента.

Moto E6s имеет пластиковый корпус со стеклянной лицевой панелью и защитой от брызг, которую обеспечивает водоотталкивающее покрытие P2i. Размеры новинки составляют 155.6 х 73.1 х 8.6 мм, а весит смартфон без малого 150 граммов. Устройство доступно в модификациях с поддержкой работы как с двумя, так и с одной SIM-картой. В обеих версиях предусмотрен слот под карту памяти, но в первом случае он комбинированный.

реклама

Аппаратная платформа Moto E6s построена на базе 12-нанометрового мобильного чипа Helio P22 от тайваньского чипмейкера MediaTek. CPU представлен восьмёркой ядер, частота которых равна 2 ГГц. Обработка трёхмерной графики легла на плечи видеоускорителя PowerVR GE8320 от IMG. Новинка будет продаваться в одной модификации памяти. В устройстве предусмотрено интегрированное хранилище ёмкостью 64 ГБ. Объём ОЗУ равен 4 ГБ.

На передней стороне смартфона установлен HD+ дисплей с пропорциями 19.5 к 9. Он построен на базе LCD панели и характеризуется диагональю 6.1 дюйма, плотностью пикселей 282 точки на дюйм, а площадь полезного пространства составила примерно 80%. Внизу фронтальной части имеется широкий подбородок без каких-либо элементов, а сверху нашлось место для каплеобразного островка с одинарной камерой, предусмотренной для любителей «себяшек». Она имеет 8-мегапиксельный сенсор с размером пикселя 1.12 мкм, оптику с апертурой f/2.0, поддерживает HDR, а также может записывать видео в Full HD с частотой fps и использовать для разблокировки смартфона за счёт технологии распознавания пользователя по лицу.

Основная камера Moto E6s имеет пару сенсоров, разрешение которых составляет 13 Мп и 2 Мп. Главный модуль основан на базе матрицы типа 1/3.1” с размером пикселя 1.12 мкм. Светосила равна f/2.0. Он также получил фазовый автофокус, интеллектуальные функции и возможность вести съёмку в Full HD при 30 к/сек, как и фронтальная камера. Дополнительный сенсор применяется для размытия заднего фона.

Вместе с главной камерой на заднике размещён логотип бренда, в который встроен биометрический датчик. Ёмкость встроенного аккумулятора равна 3000 мАч. В Moto E6s для подзарядки и синхронизации с персональным компьютером предусмотрен порт micro-USB 2.0. Из других параметров стоит выделить адаптеры GPS, Bluetooth 4.2, Wi-Fi 2.4 ГГц, поддержку FM-радио, 10-ваттную проводную зарядку и наличие разъёма для наушников. Чип NFC новинка не получила.

Рекомендованная стоимость Moto E6s составила 110 долларов. Сегодняшняя новинка поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 9. Потребителям будет предложено только два цвета: красный и чёрный. Старт продаж смартфона запланирован на 23 сентября текущего года.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают