Платим блогерам
Блоги
Блогер
Её можно установить в канале «Ранний доступ».

реклама

В среду компания Microsoft в программе тестирования Windows Insider представила очередную предварительную сборку системы Windows 10. В канале «Ранний доступ» для установки доступна сборка 18980.1. Она появилась в новой ветви разработки под названием vb_release, что намекает на кодовое имя обновления Vibranium.

Как обычно, в новой сборке мало изменений. Должен стать проще доступ к приложению Cortana, но для российской версии Windows 10 это неактуально.

реклама

Что важнее, так это появление поддержки подсистемы Linux на Windows для устройств ARM64. То есть для мобильных компьютеров на процессорах Qualcomm Snapdragon. Также можно задавать пользователя дистрибутива по умолчанию при помощи файла /etc/wsl.conf. Ещё этот релиз содержит многочисленные исправления багов.

В приложении «Параметры» для всех участников программы тестирования обновился раздел настроек дополнительных функциональных возможностей. Добавлен поиск, поддержка множественного выбора компонентов и прочие упрощающие работу аспекты.

Как обычно, в системе в целом исправлены пара десятков багов. Некоторые сохранились, вроде невозможности правильно вычислить необходимое дисковое пространство при сбросе системы с опцией облачного восстановления. К отображаемому результату нужно добавлять ещё 5 Гб. Кроме того, облачное восстановление вообще не работает при использовании некоторых дополнительных опций. Естественно, никуда не делась вечная проблема с античитинговым программным обеспечением для игр и проблемы в работе картридеров Realtek SD.

Источник: neowin.net
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают