Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
А Huawei P40 может получить Harmony OS.

реклама

Несколько дней назад появились слухи о том, смартфоны флагманского уровня Mate 30 и Mate 30 Pro останутся без операционной системы Android 10. Недолго пришлось ждать, пока эта информация обрела официальное подтверждение.

реклама

Ричард Ю, генеральный директор китайской компании, в рамках выставки IFA 2019 заявил о невозможности адаптации программного обеспечения Harmony OS под смартфоны семейства Huawei Mate 30. Связано это с банальной нехваткой времени, поскольку флагманы будут представлен уже 19 сентября в Мюнхене. Однако, он заметил, что в случае продления американских санкций на базе операционной системы собственного производства может работать флагман Huawei P40 и его старший брат, версия Pro. 

В то же время доктор Ванг Ченглу, глава департамента потребительского программного обеспечения, официально подтвердил, что Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro из коробки получат операционную систему Android 10 в составе фирменной прошивки EMUI 10, однако оболочка останется без сервисов Google. Ченглу также заметил, что китайская компания активно работает над тем, чтобы заменить самые популярные приложения аналогами.

Ещё одним смартфоном, который будет анонсирован в ближайшее время и не получит сервисов Google, станет Huawei Mate X. По неподтверждённым данным, задержка его релиза связана именно с переходом на альтернативное программное обеспечение. К слову, аналитики утверждают, что продажи смартфонов Huawei и Honor без Android 10 только в этом году упадут на 10 млн штук.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают