Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Точная дата выхода новинки на рынок не уточняется, но известно, что старт продаж состоится в четвёртом квартале текущего года (вероятно, уже в октябре).

реклама

Японская компания Sharp к выставке IFA 2019 приурочила анонс сразу двух смартфонов.  В этой заметке речь пойдёт о модели Sharp Aquos V, которая получила мобильный процессор флагманского уровня, но образца лишь 2017 года.

реклама

Смартфон оборудован однокристальной системой Snapdragon 835 с частотой от 1.9 ГГц до 2.45 ГГц и графикой Adreno 540. Сам процессор выполнен по 10-нанометровой технологии и дебютировал в начале весны 2017 года. По словам японского производителя, в плане мощности Sharp Aquos V превосходит современные среднебюджетные смартфоны, в сегмент которых и попала новинка.

Также разработчики утверждают, что модель удобно лежит в руке благодаря специально разработанным для крепкого хвата торцам. Дисплей имеет диагональ 5.93 дюйма и разрешение Full HD+. Вырезов в смартфоне никаких нет. На лицевой панели присутствуют два симметричных отступа вверху и внизу.

Sharp Aquos V получил двойную основную камеру, разрешение главного модуля которой составляет 13 Мп. Ему также достались фазовая автофокусировка и система оптической стабилизации изображения. Параметры второго модуля компания не уточнила. По всей видимости, он используется для анализа глубины резкости. О фронтальной камере тоже информации нет. Она есть – и на том спасибо.

Объем оперативной памяти составил 4 ГБ, а встроенной предусмотрено 64 ГБ. За автономность Sharp Aquos V отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 3126 мАч. Смартфон работает под управлением операционной системы Android Pie. Из прочего можно отметить наличие сканера отпечатков пальцев на тыльной панели, слот под карту памяти и SIM-карты слева, клавиши навигации на правом торце, а также разъём для наушников на верхней грани. В нижний торец разработчики вынесли порт USB Type-C и решётку мультимедийного динамика.

Официальная рекомендованная цена Sharp Aquos V в Европе составила 229 евро. Точная дата выхода новинки на рынок не уточняется, но известно, что старт продаж состоится в четвёртом квартале текущего года (вероятно, уже в октябре).

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают